wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Köln-Altstadt-Nord

Zentral gelegenes Apartment zur Kapitalanlage im Agnesviertel!

Riehler Str.
50668 Köln, Altstadt-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
209.000 €
Zimmer
1
Fläche
31 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39976468

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 31.00 m²
Etage: 3 von 5
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 209.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.741,94 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1962
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 87,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese gepflegte und vermietete 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, gute Ausstattung und eine zentrale Lage – ideal als Kapitalanlage mit solider Rendite.

Nicht zu vergessen ist der schöne Blick zum Dom, der der Wohnung einen besonderen Kölner Charme verleiht.

Die im Jahr 2014 ausgestattete Einbauküche fügt sich funktional und ästhetisch in den offenen Wohnbereich ein und bietet alles, was es für den Alltag braucht. Zusätzlich ist sie bereits im Kaufpreis enthalten.

Das geräumige Zimmer mit einem schönen Parkettboden schafft eine helle und wohnliche Atmosphäre und ist sowohl als Wohn- als auch Schlafraum optimal nutzbar.

Das Badezimmer wurde modernisiert und präsentiert sich in einem zeitgemäßen Design mit hochwertigen Fliesen sowie einer komfortablen Dusche.

Sowohl Küche als auch Bad sind mit geschmackvollen Fliesen ausgestattet, was die Pflege erleichtert und für ein stimmiges Gesamtbild sorgt.

Der Wohnbereich besticht durch hochwertiges Parkett, das Wärme und Eleganz vermittelt.

Der Mietvertrag läuft seit 21.04.2024 und die Jahresnettokaltmiete beträgt 6.960 EUR. Die Nebenkosten werden im Rahmen der mietvertraglichen Regelung auf die Mieter umgelegt und einmal jährlich abgerechnet.

Ein ideales Angebot für Kapitalanleger, die auf der Suche nach einer werthaltigen und gepflegten Immobilie mit langfristigem Vermietungspotenzial sind. Überzeugen Sie sich selbst von dieser attraktiven Gelegenheit!