wohnungsboerse.net

Immobilie in Köln-Altstadt-Nord

City-Lage, 79 qm, 3 Zimmer, große Loggia, Aufzug, Keller, perfekt....

Kreutzerstr.
50672 Köln, Altstadt-Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
365.000 €
Zimmer
3
Fläche
79 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39977295

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 79.00 m²
Etage: 11 von 12
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 365.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.620,25 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Loggia
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1973
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 189,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: NOT_APPLICABLE

Objektbeschreibung

Die Wohnung liegt in der 11. Etage eines sehr gepflegten, 13-geschossigen Hauses. Der moderne Personenaufzug bringt Sie bequem auf Ihre Etage. Aufgeteilt ist die Wohnung in ein sehr geräumiges Wohnzimmer-Esszimmer, volleingerichteter Einbau-Küche.
Einem sehr geräumigen Schlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank und Zugang zur Loggia. Einem schicken, innenliegendem Wannenbad, einem Gäste-Kinder-Arbeitszimmer, einem separatem WC sowie einer geräumigen Diele mit zwei Einbauschränken. Die großzügigige Loggia mit Blick über Ehrenfeld ist auch Wohnzimmer aus zu betreten.
Zur Wohnung gehört ein Kellerraum.

Die Wohnung ist seit 2023 an zwei Stundentinnen vermietet. Die jährlichen Mieteinnahmen liegen derzeit bei 15.600,00 Euro netto.
Ab August kann die Wohnung neu vermietet oder zur Eigennutzung bezogen werden.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kreutzerstr.
50672 Köln
Map

Köln Altstadt-Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.872,36 €/m² in Köln - Altstadt-Nord. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 5.476,58 €/m².

Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Was kostet dein Umzug?