wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Köln-Bayenthal

Helle moderne 4-Zimmer-Wohnung mit großem Balkon und optionalem Tiefgaragenplatz in Köln-Bayenthal

Alteburgerstr.
50968 Köln, Bayenthal
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
739.000 €
Zimmer
4
Fläche
107 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39978268

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 107.00 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 739.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.906,54 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2014
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 107 m² und überzeugt durch eine klare, zeitlose Gestaltung sowie eine durchdachte Grundrissstruktur. Fußbodenheizung in allen Wohnräumen, Dreifachverglasung sowie eine hochwertige technische Ausstattung sorgen für hohen Wohnkomfort.

Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit integrierter Einbauküche bildet den zentralen Lebensmittelpunkt. Die hochwertige Einbauküche mit Miele-Geräten verbleibt in der Wohnung.

Ein umlaufender Balkon mit ca. 29 m² Fläche erweitert den Wohnraum deutlich, ist von allen Zimmern aus zugänglich und wurde zu 50 % in der angegebenen Wohnfläche berücksichtigt.

Zwei zeitlos gestaltete Bäder, Glasfaseranschluss sowie ein optional zu erwerbender Tiefgaragenstellplatz runden das Angebot ab.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Alteburgerstr.
50968 Köln
Map

Köln Bayenthal

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 6.872,36 €/m² in Köln - Bayenthal. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 5.476,58 €/m².

Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!