wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Freiburg im Breisgau-Opfingen

Sonnenverwöhnte Maisonettewohnung in toller Lage von Freiburg - Opfingen

79112 Freiburg im Breisgau, Opfingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
429.000 €
Zimmer
4
Fläche
112 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39978384

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 4
Größe: 112.00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 429.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.830,36 €
Mit Immobilienpreisen Freiburg im Breisgau vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 2000
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 66,60 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Ein Ort mit Lebensqualität und zum Wohlfühlen wartet auf Sie als neue Eigentümer!
Diese einzigartige Maisonettewohnung mit einer Galerie bietet Ihnen ein modernes und offenes Wohnkonzept.

Das Objekt erstreckt sich auf 3 Stockwerke und ist wie folgt aufgeteilt:
- Der einladende Eingangsbereich mit Gäste-WC und Abstellraum führt Sie direkt in den Essbereich, an den sich eine offene Küche mit Einbauküche perfekt anschließt.
Ein idealer Ort für gesellige Abende und gemeinsame Momente.
- Das Herzstück bildet das helle und gemütliche Wohnzimmer mit Zugang auf den sonnigen Süd-Balkon

Privatsphäre und Geborgenheit im Obergeschoss:
- Alle Räume sind komfortabel über den Flur erreichbar.
- 1 Kinderzimmer oder Bürozimmer
- und das Schlafzimmer bietet Raum für Erholung und Entspannung
- Hinzu kommt das Tageslichtbad mit Dusche, Badewanne, WC und Waschbecken.

Das Dachgeschoss als besonderes Highlight:
- Das ausgebaute Dachgeschoss eröffnet Ihnen der perfekten Rückzugsort mit einer wundervollen Aussicht.
- Dieser Raum passt sich Ihren individuellen Vorstellungen als exklusives Kinderzimmer, inspirierendes Homeoffice oder Schlafzimmer an

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _