wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Baden-Baden-Innenstadt

Historisches Schmuckstück für Individualisten!

76530 Baden-Baden, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
595.000 €
Zimmer
7
Fläche
220 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39978556

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 7
Größe: 220.00 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 595.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.704,55 €
Mit Immobilienpreisen Baden-Baden vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Tauchen Sie ein in das besondere Flair dieser einzigartigen 7-Zimmer-Altbauwohnung, die auf großzügigen 220 m² Wohnträume wahr werden lässt. Hohe Decken, kunstvolle Stuckverzierungen und strahlend helle Räume empfangen Sie mit einem majestätischen Wohngefühl, das sowohl behaglich als auch repräsentativ wirkt. Die prächtigen Flügeltüren und edlen Parkettböden verleihen jedem Raum Charakter und Wärme – ein Zuhause, das sofort Herzen höherschlagen lässt.

Gönnen Sie sich Momente der Ruhe auf einem der beiden Balkone, die zu entspannten Stunden an der frischen Luft einladen, oder tauchen Sie ein in die wohltuende Wärme eines Schaumbads nach einem langen Tag.

Hier findet jeder Raum seinen perfekten Platz: Ob Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Arbeitszimmer, Hobbyraum oder Gästezimmer – Ihrer Kreativität sind keine Grenzen gesetzt. Praktisch und komfortabel rundet ein Gäste-WC das exquisite Wohnkonzept ab.

Ein Zuhause, das nicht nur großzügigen Raum schenkt, sondern auch ein Lebensgefühl voller Eleganz, Licht und Freiheit – hier möchten Sie ankommen und bleiben.

Näheres gerne in einem persönlichen Telefonat. Ich freue mich auf Ihren Anruf.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

76530 Baden-Baden
Map

Baden-Baden Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.746,15 €/m² in Baden-Baden - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Baden-Baden liegt derzeit bei 4.229,04 €/m².