wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Freiburg im Breisgau-Kappel

Exklusive 4-Zimmer Wohnung mit EBK + TG-Stpl. im Freiburg Osten

79117 Freiburg im Breisgau, Kappel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
724.000 €
Zimmer
4
Fläche
117 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39983632

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 117.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: Sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 724.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.188,03 €
Mit Immobilienpreisen Freiburg im Breisgau vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2015
Befeuerungsart: Holzpellets
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 96,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese außergewöhnlich elegante 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 117 m² Wohnfläche überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept, eine gehobene Ausstattung und ein Wohnambiente, das Stil, Komfort und Lebensqualität harmonisch vereint.

Die Wohnung befindet sich in einem neuwertigen, hervorragend gepflegten Mehrfamilienhaus und vermittelt bereits beim Betreten ein besonderes Gefühl von Großzügigkeit und Wertigkeit. Das offene Raumkonzept schafft eine einladende Atmosphäre und bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolles Wohnen.

Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Großzügige bodentiefe Fenster sorgen für viel Tageslicht und verleihen den Räumen eine helle, freundliche und zugleich elegante Ausstrahlung. Der edle Parkettboden unterstreicht das warme Wohngefühl und setzt einen stilvollen Kontrast zu den modernen, großformatigen Fliesen in Küche, Tageslichtbad und Gäste-WC.

Ein besonderes Highlight ist die exklusive Einbauküche mit Miele-Geräten. Sie fügt sich harmonisch in das moderne Wohnkonzept ein und verbindet anspruchsvolles Design mit hoher Funktionalität — ideal für alle, die Kochen, Genuss und Qualität zu schätzen wissen.

Der großzügige Balkon mit sonniger Südwest-Ausrichtung erweitert den Wohnbereich ins Freie und lädt zu entspannten Stunden ein. Ob beim Frühstück am Wochenende, einem Glas Wein am Abend oder gemütlichen Momenten mit Familie und Freunden — hier genießen Sie ein Stück Lebensqualität im Alltag.