Souterrainwohnung in Freiburg im Breisgau-Haslach
IMMORath.de - Vielseitige Immobilie mit 7 Räumen und Gartenanteil
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 549.000 €
- Zimmer
- 7
- Fläche
- 100 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39987279
| Objekttyp: | Souterrainwohnung |
| Zimmer: | 7 |
| Größe: | 100.00 m² |
| Verfügbar ab: | Frei nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 549.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 5.490,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Freiburg im Breisgau vergleichen | |
Immobilie
Garten
Keller
| Baujahr: | 1980 |
Objektbeschreibung
Vielseitig nutzbare Einheit mit 7 Zimmern und Gartenanteil in Freiburg
- Ca. 1980 Baujahr
- Vielseitig nutzbare Fläche im Untergeschoss
- Fläche: ca. 197 m² Nutzfläche + ca. 60 m² privater Gartenanteil mit Terrasse
- Räume: Sieben helle, flexibel gestaltbare Räume, teilweise Marmorböden
- Sanitär: Zwei Gäste-WCs (kein Badezimmer vorhanden)
- Stellplatz im Freien für Ihren PKW
- aktuell noch Nutzungsart Gewerbe
- Zustand: sofort bezugsfrei, Übergabe nach Vereinbarung
Sprechen Sie uns an für weitere Informationen und Unterlagen!
- Ca. 1980 Baujahr
- Vielseitig nutzbare Fläche im Untergeschoss
- Sanitär: Zwei Gäste-WCs (kein Badezimmer vorhanden)
- Stellplatz im Freien für Ihren PKW
- aktuell noch Nutzungsart Gewerbe
- Zustand: sofort bezugsfrei, Übergabe nach Vereinbarung
Lage
79115 Freiburg im BreisgauFreiburg im Breisgau Haslach
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.799,81 €/m² in Freiburg im Breisgau - Haslach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Freiburg im Breisgau liegt derzeit bei 5.822,92 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Freiburg im Breisgau vergleichen
Was kostet dein Umzug?