Sonstige zum kaufen in Köln-Longerich
Wohn-/Geschäftshaus nebst Garage + Kapitalanlage +
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 640.000 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 162.09 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39987471
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 162.09 m² |
| Grundstücksfläche: | 240,08 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 640.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.948,42 € |
| Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen | |
Immobilie
Garage
| Baujahr: | 1956 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.
Zweiseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit Wohnungen und Einzelzimmern mit eigenem Bad sowie einem Ladenlokal. Das Gebäude hat zwei Geschosse, einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnfläche der Einheiten reicht von 15-45 m² und insgesamt beträgt die Wohn- und Nutzfläche des Gebäudes 162/87 m². Es verfügt zudem über einen Balkon und eine Garage. Das Haus wurde 1956/57 erbaut, das Dachgeschoss wurde 1990 ausgebaut.
Die Heizung erfolgt über eine Gas-Warmwasserzentralheizung von Vaillant. Eine der Wohnungen wurde ohne die erforderliche Baugenehmigung ausgebaut. Der Zustand des Ladenlokals ist gut, während die Wohnungen unterschiedliche Zustände aufweisen, die mehrheitlich als mäßig bezeichnet werden können. Es besteht ein Bedarf an Instandsetzungsarbeiten; Im Dachgeschoss war überwiegend keine Innenbesichtigung möglich.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459770.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 640.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 448.000,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
Verkehrswert: 640.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459770.
Lage
Graseggerstr.50737 Köln
Köln Longerich
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9.247,21 €/m² in Köln - Longerich. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 7.535,28 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Köln vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige