wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus zum kaufen in Köln-Hahnwald

Architektenhaus im Hahnwald - großzügig, individuell und mit viel Potenzial!

50996 Köln, Hahnwald
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.150.000 €
Zimmer
4
Fläche
184 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39990434

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 4
Größe: 184.00 m²
Grundstücksfläche: 1.088,00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.150.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.250,00 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1978
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 144,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

In einer besonderen Wohnlage von Köln-Rodenkirchen, im bekannten Hahnwald, befindet sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in einer ruhig gelegenen Nachbarschaft.

Die besondere Bauweise mit großzügigen Lufträumen verleiht der Immobilie eine offene und zugleich wohnliche Atmosphäre. Der nicht einsehbare Außenbereich ist sowohl über den Wintergarten als Verlängerung des Wohnzimmers als auch über die Schwimmhalle zugänglich und bietet ein hohes Maß an Privatsphäre.

Dank der großzügigen Grundstücksgröße bietet die Immobilie viel Platz für Individualisten sowie Familien und erfüllt vielfältige Wohnbedürfnisse. Für Fahrzeuge stehen eine großzügige Doppelgarage sowie ein weiterer Stellplatz vor dem Garagentor zur Verfügung.

Das angebotene Einfamilienhaus bietet die Möglichkeit, die Immobilie im Rahmen einer Sanierung auf den heutigen Stand zu bringen und in neuem Glanz erstrahlen zu lassen. Alternativ eröffnet das großzügige Grundstück auch Potenzial für eine mögliche Überplanung und Neunutzung.

Fragen Sie gerne ein Exposé an. Wir vereinbaren sehr gerne einen entsprechenden Besichtigungstermin mit Ihnen!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

50996 Köln
Map

Köln Hahnwald

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9.247,21 €/m² in Köln - Hahnwald. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 7.535,28 €/m².