wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Köln-Marienburg

Wohntraum - Doppelhaushälfte mit Garten und Stellplatz in Marienburg

50968 Köln, Marienburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.050.000 €
Zimmer
4
Fläche
181 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39990565

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 4
Größe: 181.00 m²
Grundstücksfläche: 391,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.050.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.801,10 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Garten
Stellplatz
Keller
Baujahr: 2000
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 144,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Wohntraum in Marienburg

Diese Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Marienburg, erbaut im Jahr 2000, überzeugt mit einem großzügigen und durchdachten Raumkonzept über zwei Etagen sowie einem Kellergeschoss.
Auf ca. 181 m² Wohnfläche bietet die Immobilie viel Platz für komfortables Wohnen.

Mit insgesamt 4 Zimmern, einer separaten Küche, zwei Tageslichtbädern sowie einem Gäste-WC eignet sich das Haus ideal für Familien oder Paare. Das großzügige Kellergeschoss bietet mit ca. 87 m² zusätzliche Nutzfläche und viel Platz für Stauraum, Hobby oder individuelle Nutzungsmöglichkeiten.
Ein Balkon, zwei Terrassen sowie der schön angelegte Garten mit Geräteschuppen schaffen zusätzlichen Wohnkomfort im Außenbereich.

Die Immobilie gehört zu einer kleinen Eigentümergemeinschaft mit nur 4 Parteien. Der Miteigentumsanteil beträgt 28/100 an dem insgesamt 1.399 m² großen Gemeinschaftsgrundstück (rechnerisch entspricht dies ca. 391 m² Grundstücksanteil). Der tatsächlich nutzbare Gartenanteil beträgt ca. 100 m².
Ein Carport-Stellplatz (Kaufpreis 25.000 €) rundet dieses attraktive Angebot ab.

Eine ideale Immobilie für alle, die großzügiges Wohnen, einen schönen Außenbereich und eine der gefragtesten Wohnlagen in Marienburg schätzen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen