Wohnung in Freiburg im Breisgau-Tiengen
Tauschwohnung: 3-Zimmer-Wohnung in FR-Tiengen gegen 4/5 Zi.Whg./Haus
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 790 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 76 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39923005
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 76.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 790 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 10,39 € |
| Mit Mietspiegel Freiburg im Breisgau vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Objektbeschreibung
Tolle Gelegenheit: Ich biete meine gemütliche 3-Zimmer-Wohnkng in Freiburg-Tiengen, zum Tausch. Die Wohnung ist 76 m² groß, hat eine vernünftige Miete von 790 Euro und bietet genügend Platz zum Wohlfühlen. Ich suche eine größere Wohnung mit mindestens 4 Zimmern und 100 m², idealerweise ebenfalls in Freiburg und Umgebung. Falls du interessiert bist, melde dich gerne! Ich freue mich darauf, mehr über dein Angebot zu erfahren. Weitere Details zur genauen Lage und Ausstattung können bald folgen.
Lage
79112 Freiburg im BreisgauFreiburg im Breisgau Tiengen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,74 €/m² in Freiburg im Breisgau - Tiengen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Freiburg im Breisgau liegt derzeit bei 14,71 €/m².
Mit Mietspiegel
Freiburg im Breisgau vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige