wohnungsboerse.net

Wohnung in Köln-Kalk

Tauschwohnung: Tausche meine Wohnung in Köln, Kalk

51103 Köln, Kalk
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
795 €
Zimmer
2
Fläche
75 m²
40 Aufrufe

Objekt-ID: 39939677

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 75.00 m²
Etage: 3
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 795 €
Nebenkosten: 1 €
Gesamtmiete: 796 €
Preis/m²: 10,60 €
Mit Mietspiegel Köln vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller

Objektbeschreibung

Hey! Ich biete meine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Köln, Kalk zum Tausch an. Sie ist 75 m² groß und die Miete beträgt 800 Euro. Ich suche eine größere Wohnung in Köln mit mindestens 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 80 m² oder mehr, die maximal 1200 Euro Miete kostet. Freue mich darauf, von dir zu hören und bin gespannt auf einen möglichen Wohnungstausch! Weitere Details kannst du später noch hinzufügen oder klären.

Die Nebenkosten sind bereits in der Kaltmiete enthalten, es muss jedoch zusätzlich ein separater Gasvertrag für die Wohnung abgeschlossen werden (ca. 50€ pro Monat). Warm also ca. 850€.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

51103 Köln
Map

Köln Kalk

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Kalk. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².