Sonstige in Stuttgart-Vaihingen
Attraktive, helle 4-Zimmer-Wohnung in Stuttgart-Vaihingen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.950 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 99 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39951879
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 99.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 15.5.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.950 € |
| Nebenkosten: | 380 € |
| Gesamtmiete: |
2.330 € |
| Preis/m²: | 19,70 € |
| Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2001 |
Objektbeschreibung
Zur Vermietung steht eine helle und modern geschnittene Wohnung in sehr guter Lage von Stuttgart-Vaihingen, Postschulenweg 9. Die Wohnung wird zunächst befristet bis Ende Juli 2027 vermietet; eine Option auf anschließende unbefristete Vermietung besteht nach Absprache.
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, viele bodentiefe Fenster, zwei Tageslichtbäder sowie einen großen, überdachten Süd-Balkon.
Highlights der Wohnung
Die ca. 99 m² große Wohnung verfügt über:
• 3 Schlaf-/Arbeitszimmer
• großzügigen Wohn- und Essbereich
• hochwertige Einbauküche
• Hauptbad mit Tageslicht, Badewanne und Doppelwaschbecken
• Gäste-/Duschbad mit Tageslicht
• ca. 10 m² großen, überdachten Süd-Balkon
• zusätzlichen Kellerraum mit ca. 8 m²
• reservierten Stellplatz in der Tiefgarage
Besonders schön ist der helle Wohn- und Essbereich mit Zugang zum sonnigen Balkon. Durch die überwiegend bodentiefen Fenster wirkt die Wohnung freundlich, offen und sehr angenehm.
Ausstattung
Die Wohnung ist hochwertig und komfortabel ausgestattet:
• Fußbodenheizung in der gesamten Wohnung
• Parkettboden in Wohn-, Schlaf- und Arbeitszimmern
• Granit-/Fliesenboden in Küche und Bädern
• Lampen in den meisten Räumen bereits installiert
• hochwertige Einbauküche mit Backofen, Herd, Spülmaschine, Kühl-/Gefrierkombination und Wasserfilter