Etagenwohnung in Köln-Dünnwald
Gut geschnittene 3-Zimmer Wohnung in Köln-Dünnwald
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 672 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 70 m²
35 Aufrufe
Objekt-ID: 39955396
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 70.00 m² |
| Etage: | 2 von 5 |
| Frei ab: | 13.03.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 672 € |
| Nebenkosten: | 265 € |
| Gesamtmiete: |
937 € |
| Preis/m²: | 9,60 € |
| Mit Mietspiegel Köln vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 1965 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 106,30 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Die hier angebotene 3-Zimmer Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1965 erbauten familienfreundlichen Mehrfamilienhauses im Kölner Stadtteil Dünnwald.
Die Wohnung und das Haus inkl. dem Treppenhaus sind in einem guten, gepflegten Zustand.
Zur Anmietung dieser Wohnung benötigen Sie keinen Wohnberechtigungsschein.
Lage
Leimbachweg51069 Köln
Köln Dünnwald
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Dünnwald. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².
Mit Mietspiegel
Köln vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.