Etagenwohnung in Köln-Ehrenfeld
Tauschwohnung: 4Zimmer-2BK-Balkon-Wohnung in Köln Ehrenfeld
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.320 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 93 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39956485
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 93.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.320 € |
| Nebenkosten: | 250 € |
| Gesamtmiete: |
1.570 € |
| Preis/m²: | 14,19 € |
| Mit Mietspiegel Köln vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Objektbeschreibung
Ich biete meine geräumige 93m² 4-Zimmer-Wohnung in Köln-Ehrenfeld zum Tausch. Die Miete liegt bei ca. 1600€ Euro warm ohne Strom. Sie verfügt über 2 Bäder, eine separate Küche, einen Balkon, Wandschränke im Flur, einen Tiefgaragenstellplatz (optional für 120€), Keller, Trockenraum und Trockner sowie Fahrradkeller. Sie befindet sich in einer gemeinschaftlichen, ruhigen Wohnanlage mit liebevoll begrüntem Innenhof mit Spielplätzen und Bänken. Ich suche im Gegenzug eine Wohnung in Köln bevorzugt Gegend Klettenberg-Sülz-Lindenthal, die mindestens 50 m² groß ist bei mindestens 2 Zimmern. Lass uns gerne in Kontakt treten und Details besprechen.
Lage
50823 KölnKöln Ehrenfeld
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Ehrenfeld. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².
Mit Mietspiegel
Köln vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige