wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Köln-Zündorf

Nachmieter gesucht: 62 m² 2Z-Wohnung in Rheinnähe (Köln-Zündorf)

Asternweg
51143 Köln, Zündorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
904 €
Zimmer
2
Fläche
62 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
13 Aufrufe

Objekt-ID: 39963066

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 62.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 904 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 1.104 €
Preis/m²: 14,58 €

Objektbeschreibung

Die Wohnung eignet sich sowohl für Singles als auch Paare und wurde vor zwei Jahren renoviert.

Mietkonditionen:
Kaltmiete: 904,00 €
Nebenkosten: ca. 200,00 €
Kaution: 2.700,00 €

Küchenübernahme & Inventar:
Die maßgeschneiderte Einbauküche (Neupreis 4800 €) ist für eine Verhandlungsbasis (VB) von 3.300 € zu übernehmen.
Zustand: Knapp 1,5 Jahre alt, inklusive Herd, Spülmaschine, Kühlschrank, Mikrowelle und Dunstabzugshaube.
Garantie: Auf alle Holzteile besteht noch eine Restgarantie von ca. 8 Jahren.
Optional: Eine ältere, voll funktionsfähige Waschmaschine kann auf Wunsch übernommen werden.

Voraussetzungen des Vermieters:
Es handelt sich um einen Staffelmietvertrag.
Interessenten werden gebeten, zur Besichtigung bzw. für den Auswahlprozess folgende Unterlagen bereitzuhalten:
Aktueller Arbeitsvertrag
Die letzten drei Gehaltsabrechnungen
Aktuelle Schufa-Auskunft

Kontakt:
Bei Interesse senden Sie bitte eine Nachricht mit Ihren Kontaktdaten. Besichtigungstermine erfolgen nach Absprache.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Asternweg
51143 Köln
Map

Köln Zündorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Zündorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².

Mit Mietspiegel Köln vergleichen

Was kostet dein Umzug?