wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Stuttgart-West

Nachmieter:in für 3-Zimmer Wohnung nähe Feuersee gesucht

70178 Stuttgart, West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
975 €
Zimmer
3
Fläche
58 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39963378

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 58.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 975 €
Nebenkosten: 195 €
Gesamtmiete: 1.170 €
Preis/m²: 16,81 €
Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller

Objektbeschreibung

Ich suche eine:n Nachmieter:in für meine zentral gelegene und hervorragend angebundene Wohnung in der Stuttgarter City.

Die Gesamtmiete zzgl. Gas und Strom, wird direkt an den Versorger gezahlt, liegt zur Zeit bei ca. 1200€. Eine Mietanpassung (Staffelmietvertrag) durch den Eigentümer kann nicht ausgeschlossen werden, wird im nächsten Schritt im Detail geklärt.

Kehrwoche und Winterdienst werden von einem Dienstleister übernommen.

Bitte beachten:
Küchenzeile (ohne Ofen) und Waschmaschine können bei Interesse übernommen werden (VB).
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70178 Stuttgart
Map

Stuttgart West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².