Wohnung in Stuttgart-Ost
schöne 2-Zimmer-Wohnung im sanierten Altbau-Dachgeschoss - provisionsfrei -
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 995 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 64 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39968775
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 64.00 m² |
| Etage: | 6 von 7 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 995 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 15,55 € |
| Mit Mietspiegel Stuttgart vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Altbau
| Baujahr: | 1900 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 104,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Schöne, großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit sichtbaren Dachbalken, die dem Wohnraum einen besonderen Charme verleihen. Sie wurde 2016 im 1. Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses ausgebaut und bietet einen herrlichen Blick auf die Umgebung.
Im Erdgeschoss des Gebäudes befindet sich das Restaurant Bonnie & Clyde.
Lage
Heinrich-Baumann-Straße70190 Stuttgart
Stuttgart Ost
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in Stuttgart - Ost. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 20,25 €/m².
Mit Mietspiegel
Stuttgart vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige