Dachgeschosswohnung in Köln-Zündorf
Helle 2-Zimmer-Wohnung: Ihr neues Zuhause in Köln-Zündorf
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 676 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 52 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39985809
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 52.00 m² |
| Etage: | 2 von 2 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 676 € |
| Nebenkosten: | 150 € |
| Gesamtmiete: |
826 € |
| Preis/m²: | 13,00 € |
| Mit Mietspiegel Köln vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand und eine durchdachte Aufteilung auf 52 Quadratmetern Wohnfläche. Der helle Wohnbereich bietet direkten Zugang zum Balkon, der zum Entspannen einlädt. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer und ist mit einer bereits vorhandenen Einbauküche ausgestattet, was den Einzug besonders komfortabel gestaltet. Zusätzlich gehören ein Kellerabteil sowie ein Stellplatz zur Wohnung. Beheizt wird die Einheit über eine Gasheizung. Die Wohnung ist ab dem 1. Juni 2026 bezugsfrei, wobei die Haltung von Haustieren nach Absprache möglich ist.
Lage
Clemensgasse51143 Köln
Köln Zündorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Zündorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².
Mit Mietspiegel
Köln vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.