wohnungsboerse.net

Wohnung mieten in Dortmund-Eichlinghofen

: 10 Ergebnisse
Aktive Filter: Eichlinghofen
Schöne frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage

Dortmund - Eichlinghofen
610 €
2 Zi.
45 m²
1,5 Zimmer Wohnung im 1.OG mit Balkon

1,5 Zimmer Wohnung im 1.OG mit Balkon

Dortmund - Eichlinghofen
700 €
1.5 Zi.
50 m²
Nur 300 m zur TU Dortmund – Möbliertes Studentenzimmer in der Villa Wissenschaft

Dortmund - Eichlinghofen
445 €
1 Zi.
15 m²
1-Zi-Apartment mit Pantryküche in DO-Eichlinghofen (fußläufig zur Uni)

Dortmund - Eichlinghofen
350 €
1 Zi.
26 m²

Nicht vergessen:

SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern

Zur SCHUFA-Auskunft

TOP möbliertes Doppel-Studentenappartement Nr. 20 inkl. Einbauküche in Eichlinghofen

Dortmund - Eichlinghofen
425 €
2 Zi.
50 m²
Freundliche und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Dortmund

Freundliche und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Dortmund

Dortmund - Eichlinghofen
412,80 €
3 Zi.
60 m²
Schöne Dachgeschosswohnung in Uninähe zu vermieten

Schöne Dachgeschosswohnung in Uninähe zu vermieten

Dortmund - Eichlinghofen
300 €
1 Zi.
25 m²

Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!

TOP möbliertes Studentenappartement Nr. 7 inkl. Einbauküche im Zentrum von Eichlinghofen

Dortmund - Eichlinghofen
300 €
1 Zi.
30 m²
Schöne Singlewohnung mit Wohnküche in Uninähe zu vermieten

Schöne Singlewohnung mit Wohnküche in Uninähe zu vermieten

Dortmund - Eichlinghofen
567 €
1 Zi.
42 m²
Map

Wohnungspreise in Dortmund-Eichlinghofen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,12 €/m² in Dortmund - Eichlinghofen.

Am günstigsten ist es heute in Dortmund-Kemminghausen mit einem Quadratmeterpreis von 6,56 €/m².
Am teuersten wird es heute in Schanze mit 13,50 €/m².

Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Dortmund liegt bei 10,10 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dortmund liegt derzeit bei 3.045,33 €/m².

Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Dortmund und Immobilienpreise Dortmund
Wie auf allen Online-Portalen kann es auch bei wohnungsboerse.net in Einzelfällen passieren, dass gefälschte Anzeigen ausgespielt werden. Trotz umfangreicher Bemühungen können wir das leider nicht komplett verhindern. Bitte lies unsere Sicherheitshinweise zum Thema Wohnungsbetrug und beachte die Punkte, an denen du betrügerische Anzeigen erkennen und wie du dich schützen kannst.
Wohnungsboerse.net ist nicht für die Inhalte der Anzeigen verantwortlich und haftet nicht im Schadensfall.