Wohnung kaufen in Düsseldorf-Flingern Süd
: 14 Ergebnisse
Aktive Filter:
Flingern Süd
Kompakte Erdgeschosswohnung in zentraler Lage von Düsseldorf – nähe S-Bahnhof
Düsseldorf - Flingern Süd
- Kaufpreis
- 157.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 32 m²
Keller
Flingern 1,5 Zimmerwohnung, Bad mit Fenster im 3. Obergeschoss
Düsseldorf - Flingern Süd
- Kaufpreis
- 133.000 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 42 m²
Einbauküche
Keller
Wertstabile Kapitalanlage in zentraler Lage von Flingern
Düsseldorf - Flingern Süd
- Kaufpreis
- 200.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Balkon
Keller
Provisionsfrei: Moderne 2-Zimmerwohnung mit Traumblick ohne Vis-a´-vis in Flingern Süd
Düsseldorf - Flingern Süd
- Kaufpreis
- 370.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 70 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Charmante 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Gartenblick - für Selbstnutzer und Kapitalanleger
Düsseldorf - Flingern Süd
- Kaufpreis
- 250.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 60 m²
Balkon
Garten
Keller
Attraktive 3-Zimmer Wohnung mit unverbautem Blick über die Dächer Flingerns
Düsseldorf - Flingern Süd
- Kaufpreis
- 549.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 95 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
NEU
Gestalten Sie Ihr Traum-Apartment! Günstiger Einstieg in Flingern mit Aufzug!
Düsseldorf - Flingern Süd
- Kaufpreis
- 145.000 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Balkon
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
NEU
Koffer packen und einziehen! Kernsanierte Design-Suite mit Aufzug in Flingern-Süd
Düsseldorf - Flingern Süd
- Kaufpreis
- 168.000 €
- Zimmer
- 1.5 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Einbauküche
Charmante Stadtwohnung perfekt für Singles & Pendler
Düsseldorf - Flingern Süd
- Kaufpreis
- 145.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 44 m²
Balkon
Garten
Wunderschöne, gemütliche Dachgeschosswohnung mit Blick über die Dächer von Düsseldorf-Flingern
Düsseldorf - Flingern Süd
- Kaufpreis
- 169.000 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 37 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Ihr neues Zuhause: Gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Düsseldorf-Flingern
Düsseldorf - Flingern Süd
- Kaufpreis
- 230.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 55 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Attraktive Kapitalanlage mit ca. 4,5 % Mietrendite
Düsseldorf - Flingern Süd
- Kaufpreis
- 220.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 54 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
DG - Studio-Flair - Schöner Wohnen in Flingern !
Düsseldorf - Flingern Süd
- Kaufpreis
- 218.000 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 52 m²
Wohnung kaufen Düsseldorf: Die beliebtesten Stadtteile
Immobilienpreise in Düsseldorf-Flingern Süd
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.626,33 €/m²
in Düsseldorf - Flingern Süd.
Am günstigsten ist es heute in Düsseldorf-Hafen mit einem Quadratmeterpreis von 2.061,71 €/m².
Am teuersten wird es heute in Altstadt mit 8.169,18 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Düsseldorf liegt bei 15,33 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.330,72 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Düsseldorf und Immobilienpreise Düsseldorf
Am teuersten wird es heute in Altstadt mit 8.169,18 €/m².
Immobilien im Umkreis
Eigentumswohnung in Düsseldorf-Pempelfort Eigentumswohnung in Düsseldorf-Düsseltal Eigentumswohnung in Düsseldorf-Friedrichstadt Eigentumswohnung in Düsseldorf-Bilk Eigentumswohnung in Düsseldorf-Unterbilk Eigentumswohnung in Düsseldorf-Oberbilk Eigentumswohnung in Düsseldorf-Flingern Nord Eigentumswohnung in Düsseldorf-Derendorf Eigentumswohnung in Düsseldorf-Eller Eigentumswohnung in Düsseldorf-Stadtmitte Eigentumswohnung in Düsseldorf-Benrath Eigentumswohnung in Düsseldorf-Golzheim Eigentumswohnung in Düsseldorf-Rath Eigentumswohnung in Düsseldorf-Unterrath Eigentumswohnung in Düsseldorf-Heerdt Eigentumswohnung in Düsseldorf-Oberkassel Eigentumswohnung in Düsseldorf-Wersten Eigentumswohnung in Düsseldorf-Gerresheim Eigentumswohnung in Düsseldorf-Angermund Eigentumswohnung in Düsseldorf-Mörsenbroich