Wohnung kaufen in Essen-Fischlaken
: 8 Ergebnisse
Aktive Filter:
Fischlaken
Aus EINS mach ZWEI! Zweifaches Wohnvergnügen in Essen-Fischlaken
Essen - Fischlaken
- Kaufpreis
- 990.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 250 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Wohnen wie im eigenen Haus: 4-Zimmer-Oase mit Kamin, Terrasse & Garage
Essen - Fischlaken
- Kaufpreis
- 489.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 126 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Garage
Open Space Living in Fischlaken
Essen - Fischlaken
- Kaufpreis
- 399.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 140 m²
Balkon
Keller
3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in top Lage!
Essen - Fischlaken
- Kaufpreis
- 385.000 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 111 m²
Balkon
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Gartenwohnung mit Hauscharakter – Terrasse, großer Garten & Kamin in naturnaher Lage
Essen - Fischlaken
- Kaufpreis
- 399.999 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 105 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Essen - Fischlaken
- Kaufpreis
- 399.999 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 105 m²
Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Lichtdurchflutete Maisonettewohnung, Südbalkon, 2 TG-Stellplätze, Hallenbad, energetische Sanierung
Essen - Fischlaken
- Kaufpreis
- 430.000 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 141 m²
Balkon
Keller
Wie viel ist deine Immobilie wert? Mache hier eine kostenlose Bewertung!
Zweifaches Wohnvergnügen! Exklusives Penthouse mit privatem Rückzugsbereich in Essen-Fischlaken
Essen - Fischlaken
- Kaufpreis
- 990.000 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 250 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Wohnung kaufen Essen: Die beliebtesten Stadtteile
Immobilienpreise in Essen-Fischlaken
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.106,85 €/m²
in Essen - Fischlaken.
Am günstigsten ist es heute in Essen-Bergeborbeck mit einem Quadratmeterpreis von 1.398,08 €/m².
Am teuersten wird es heute in Schuir mit 5.727,04 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Essen liegt bei 9,91 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 3.213,05 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Essen und Immobilienpreise Essen
Am teuersten wird es heute in Schuir mit 5.727,04 €/m².
Immobilien im Umkreis
Eigentumswohnung in Essen-Frohnhausen Eigentumswohnung in Essen-Rüttenscheid Eigentumswohnung in Essen-Bredeney Eigentumswohnung in Essen-Holsterhausen Eigentumswohnung in Essen-Kettwig Eigentumswohnung in Essen-Altendorf Eigentumswohnung in Essen-Katernberg Eigentumswohnung in Essen-Südviertel Eigentumswohnung in Essen-Altenessen-Süd Eigentumswohnung in Essen-Kray Eigentumswohnung in Essen-Freisenbruch Eigentumswohnung in Essen-Steele Eigentumswohnung in Essen-Stadtkern Eigentumswohnung in Essen-Heisingen Eigentumswohnung in Essen-Burgaltendorf Eigentumswohnung in Essen-Bochold Eigentumswohnung in Essen-Huttrop Eigentumswohnung in Essen-Bergerhausen Eigentumswohnung in Essen-Borbeck-Mitte Eigentumswohnung in Essen-Südostviertel