Wohnung mieten in Frankfurt-Hausen
: 20 Ergebnisse
Aktive Filter:
Hausen
+ 1 weitere
Stilvolle, neuwertige 3-Zimmer-Wohnung in Frankfurt am Main
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 1.750 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 86 m²
Möbliert
Terrasse
Garten
Einbauküche
Close2 Japanese School + 5-Zi RaumGigant mit Dachterrasse
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 2.500 €
- Zimmer
- 5 Zi.
- Fläche
- 145 m²
Balkon
Terrasse
Dachterrasse
Einbauküche
3-Zimmer-Wohnung Hausen
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 1.545 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 91 m²
Balkon
Einbauküche
Neu renoviert, stilvoll möbliert und sofort beziehbar - Frankfurt-Hausen!
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 1.450 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 50 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
Nicht vergessen:
Zur SCHUFA-Auskunft SCHUFA-BonitätsCheck hier anfordern
Tauschwohnung: Tausche 2.5-Zimmer-Wohnung in Mitte-West, Frankfurt
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 790 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 65 m²
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Zentralgelege und moderne 1 Zimmer-Wohnung mit Balkon Teilmöbliert
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 635 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 30 m²
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Keller
NEUBAU / Erstbezug | 4-Zimmer-Wohnung - Toplage Komplette Etage
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 3.400 €
- Zimmer
- 4 Zi.
- Fläche
- 145 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Neubau
Wie viel kannst du dir leisten? Vergleiche kostenlos Finanzierungsangebote!
Attraktive 3-Zimmer Terrassenwohnung in Frankfurt-Hausen
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 1.535 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 90 m²
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Behindertengerecht
Anmietung nur für Studierende - Voll ausgestattetes Apartment frei ab 01.06.2026
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 403 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 14 m²
Einbauküche
Keller
Möblierte Wohnung auf Zeit zu vermieten:
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 1.190 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 45 m²
Möbliert
Einbauküche
***N*E*U*** - "Wohnen kann so schön sein"
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 599 €
- Zimmer
- 2 Zi.
- Fläche
- 43 m²
Balkon
Keller
Behindertengerecht
Schöne, helle 3,5-Zimmer-Wohnung mit großem Süd-Balkon und Gartenmitbenutzung
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 1.575 €
- Zimmer
- 3.5 Zi.
- Fläche
- 110 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Außergewöhnliche 3-Zimmer Dachgeschosswohnung (95m²) in Frankfurt-Hausen
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 1.600 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 95 m²
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Mietwohnung Frankfurt: Die beliebtesten Stadtteile
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 523 €
- Zimmer
- 1 Zi.
- Fläche
- 19 m²
Einbauküche
Keller
NEUBAU / Erstbezug / Toplage 3-Zimmer-Wohnung (Souterrain) Komplette Etage
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 2.210 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 105 m²
Balkon
Einbauküche
Neubau
Sehr helle 2.5 Zimmer Wohnung in Frankfurt Hausen sucht nette Mieter
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 850 €
- Zimmer
- 2.5 Zi.
- Fläche
- 57 m²
Wohnungen im Grünen an der Nidda
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 1.480 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 80 m²
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
+++ MODERNE MAISONETTE / GALERIEWOHNUNG IN FRANKFURT-HAUSEN MIT ZWEI BALKONEN +++
Frankfurt - Hausen
- Kaltmiete
- 1.705,73 €
- Zimmer
- 3 Zi.
- Fläche
- 120 m²
Balkon
Keller
Wohnungspreise in Frankfurt-Hausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 18,54 €/m²
in Frankfurt - Hausen.
Am günstigsten ist es heute in Frankfurt-Frankfurter Berg mit einem Quadratmeterpreis von 12,79 €/m².
Am teuersten wird es heute in Innenstadt mit 24,15 €/m².
Der aktuelle durchschnittliche Mietpreis in Frankfurt liegt bei 19,39 €/m².
Der durchschnittliche Immobilienpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 6.312,91 €/m².
Mehr Daten und Analysen gibt es hier: Mietspiegel Frankfurt und Immobilienpreise Frankfurt
Am teuersten wird es heute in Innenstadt mit 24,15 €/m².
Wohnungen in der Umgebung
Mietwohnungen in Stuttgart-West Mietwohnungen in Stuttgart-Ost Mietwohnungen in Stuttgart-Süd Mietwohnungen in Stuttgart-Bad Cannstatt Mietwohnungen in Stuttgart-Nord Mietwohnungen in Stuttgart-Mitte Mietwohnungen in Stuttgart-Vaihingen Mietwohnungen in Stuttgart-Feuerbach Mietwohnungen in Stuttgart-Zuffenhausen Mietwohnungen in Stuttgart-Möhringen Mietwohnungen in Stuttgart-Degerloch Mietwohnungen in Stuttgart-Plieningen Mietwohnungen in Stuttgart-Untertürkheim Mietwohnungen in Stuttgart-Botnang Mietwohnungen in Stuttgart-Stammheim Mietwohnungen in Stuttgart-Weilimdorf Mietwohnungen in Stuttgart-Kaltental Mietwohnungen in Stuttgart-Wangen Mietwohnungen in Stuttgart-Heumaden Mietwohnungen in Stuttgart-Sillenbuch